Как избежать потери денег при оформлении квартиры через МФЦ?
Если вдруг что-то не в порядке с документами, у вас их не примут на регистрацию. Все точно так как вы и расплачиваются, но можно через банковскую ячейку, деньги продавец получит после выдачи вам документа о праве собственности.
Просто деньги отдавать, после получения документов.
Договор нужно было читать...
Откройте банковский аккредитив, тогда продавец получит деньги только после регистрации права. А если до указанного вами срока регистрация не произойдет, то вы спокойно заберете деньги назад. Опять же и продавец будет уверен, что после регистрации он получит свои деньги.
Виктория, в идеале провести сделку с использованием аккредитива, можно в Сбербанке. Смысл его в том, что вы в день сделки вносите деньги на аккредитивный счет, но воспользоваться ими продавец сможет только после регистрации перехода права собственности.
Кроме того, в нашем городе (Саратов) есть очень удобная и относительно недорогая услуга так называемой "выездной" регистрации, при которой срок регистрации уменьшается до 1-2 дней.