Имеют ли они право, так как я не переносила, а продляла же отпуск?
Временная нетрудоспособность работника указана в числе оснований для продления или перенесения оплачиваемого отпуска (ст. 124 ТК РФ).
Если работник, находясь в отпуске, заболел, то он должен уведомить об этом работодателя и оформить больничный. В этом случае дни, проведенные работником на больничном, не засчитываются как дни отпуска. Такие дни работник вправе отгулять либо сразу после окончания больничного, продлив таким образом отпуск, либо в другое время, получив таким образом новый отпуск, равный по продолжительности периоду болезни.
В обоих случаях за период болезни работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. Отпускные же начисляются лишь за те дни отпуска, в которые работник не находился на больничном.