Как будет взыскана задолженность за коммунальные платежи - судебный процесс и перерасчет за последние 3 года.
Поскольку Вы заявили о пропуске СИД, то суд с большой долей вероятности взыщет с вас долг за последние 3 года.
Судебный приказ ранее выносился? Если да, то когда и когда он был отменен?
Если не заявите о сроке иск давности, то за весь период взыщут.
Здравствуйте!
Настаивайте на своих Возражениях и о пропуске срока исковой давности, решение выносит судья, и если по итогу буду взыскивать в период с 2017-2020 г, то подавать апелляционную жалобу.
Неизвестно за какой период суд с вас взыщет задолженность. Подали ходатайство о применении СИД по каждому месячному платежу - это хорошо, суд учтёт. Как минимум с 00.00.2019 по 00.00.2020 долг с вас взыщут.
Был мораторий на взыскание и начисление пеней по ЖКУ и капремонту за период с 06.04.20 до 01.01.21 - это тоже учтите и суду в своих возражениях отметьте, т.к. УК наверняка и этот период вам посчитала на взыскание как долг.
В 2019 г, но он был отменен.