Законность отказа МФО от отзыва согласия на обработку персональных данных при наличии просрочки займов

В настоящий момент у меня имеется несколько займов в МФО в статусе просрочки чуть более 4 месяцев. Несколько дней назад я отправила в эти организации заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных и на отказ от взаимодействия. В ответ поступил отказ по причине того, что пока обязательства не будут исполнены мною, обработка персональных данных будет продолжаться. Одна из организаций ответила, что расценивает мое заявление как давление и попытку не платить долг. Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день!

Вообще то они не обязаны после получения ими заявления Вам звонить и писать.

Если звонки продолжатся, то фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не законно. Обработка персональных данных и Ваша просрочка по займу слабо связаны. Но платить долги придется в любом случае.

Здравствуйте

Законно. Вы не можете отозвать свои персональные данные пока не будут выполнены все кредитные обязательства с вашей стороны.