Пьяный племянник атакует гражданскую жену - какая статья и срок возможного наказания?
Племянник в состоянии опьянения вернулся домой и застал гражданскую жену с мужчиной. Он нанес ей 4 ножевых ранения. Какая статья? Какой грозит срок?
Лучший ответ
Это вопрос факта. Он зависит от характера телесных повреждений и их степени тяжести.
При наличии тяжкого телесного - ч. 1 ст. 111 УК РФ до 8 лет
При наличии средней тяжести вреда здоровью - ст. 112 УК РФ
Нельзя ответить однозначно, не зная всех обстоятельств дела
Спасибо за ответ!
Квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью и умысла, а наказание от перечисленного + характеристика личности, наличие судимости и т.д.
Спасибо за ответ!