Изымание водительских удостоверений ДНР при получении РФ - новое постановление Правительства
Ответ на Ваш вопрос в названии Постановления Правительства РФ от 25.06.2022 N 1143 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке"
Само слово «обмен» предполагает сдачу одного ВУ в обмен на другое.
Здравствуйте!
Обмен на российские права производится по специальной процедуре, установленной Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Иностранные права обязаны вам вернуть.
43. Иностранное национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано российское национальное водительское удостоверение, возвращается его владельцу.