Как поставить на учет в ПНД по месту жительства человека с органическими расстройствами настроения, если он не может самостоятельно прийти?
Ситуация: мама лежала в Сербского, диагноз Код МКБ: F06.3 Органические расстройства настроения [аффективные]. В Сербского сказали ставить на учет в ПНД по месту жительства. Мама, понятное дело, никуда сама не пойдет. Как ее поставить на учет в этом случае?
Обратиться в ПНД по месту жительства с документами и направлением.
Направления как такового у меня нет, есть официальный диагноз, в котором написано "рекомендуется наблюдение у психиатра по месту жительства". Этого достаточно? Обратиться может только ближайший родственник т.е. я или кто угодно с документами в руках?