Улан-Удэ, 13.07.2022, 05:04

Как оформить дарение автомобиля, купленного на деньги гражданского мужа и оформленного на тебя?

Вопрос №19535408 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.07.2022, 05:04
Каким документом можно оформить дарение автомобиля. Авто куплен в салоне на денежные средства гражданского мужа, впоследствии оформлен на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он уже купил авто Вам, то есть подарил свои деньги на покупку авто. Составьте об этом договор датой покупки авто и всё.

13.07.2022, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дарение оформляется через нотариуса.

После получение "Дарения" можете идти в ГИБДД и оформлять документы на себя.

Удачи!

13.07.2022, 05:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Он уже оформлен. После оформления ГИБДД можно ли оформить документы у нотариуса?

13.07.2022, 06:16

Если у вас все документы оформлены в ГИБДД (ПТС и СТС), оформления у нотариуса не требуется, вы уже являетесь собственником.

13.07.2022, 06:56

При смерти гражданского мужа, наследники могут через суд потребовать вернуть авто, так как денежные средства были не мои.

В салоне осталась видеосъемка процесса покупки автомобиля.

13.07.2022, 08:38

Да, есть у наследников такое право.

13.07.2022, 08:39

Владелец ТС вправе сам распоряжаться своими средствами и имуществом. Даже в судебном порядке вероятность ничтожна отсудить ТС.

13.07.2022, 08:42