Столкновение пьяных агрессоров с беременной женщиной - следствие и давление со стороны дознавателя \n\nМедицинское освидетельствование после избиения должно быть проведено в кратчайшие сроки, желатель
Ситуация: двое пьяных пытались спровоцировать драку в 18,00 ч, урожая беременной женщине арматурой. Ее спутник вступился за нее, выбив арматурину из рук нападавшего, но не бил его. Нападавший при этом упал, поскольку был пьян. Второй пьяный сказал: Теперь вы попали на бабки, у нас знакомые в милиции и прокуратуре. Как далее развивались события у собутыльников неизвестно. Но на следующий день один из них прошел медосвидетельствование, заключение гласит, что он был избит, множественные гематомы и т.п. Через месяц после проишествия позвонил дознаватель беременной женщине и стал ей угрожать стрессами, приводами под конвоем и статьей об избиении и штрафом в 40 тыс руб. Далее на 3-часовом допросе пытался выяснить, какое имущество (квартиры, машины, дачи и т.п.) имеет женщина, а также ее мать. Было написано встречное заявление о нападении и угрозе жизни, а также жалоба в прокуратуру на действия дознавателя.
Что можно еще сделать в данной ситуации?
В какие сроки должно быть проведено медицинское освидетельствование после избиения?
Лучший ответ
Ника, никаких сроков для прохождения медосвидетельствования нет. Следователь, дознаватель или суд будут оценивать акт освидетельствования наряду с другими доказательствами. Тем более, что все-равно будут проводить медэкспертизу.