Нужно ли платить подоходный налог при продаже парковочного места как доли в общедомовой собственности с кадастровым номером из 2006 года?
Добрый день!
Если в собственности более 5 лет лет, то платить не нужно.
В вашем случае налоговая может придраться, соответственно вы должны доказать период владения. Нужно понимать правовые основания присвоения кадастрового номера/формирование нового объекта.
Детальный ответ возможен в порядке индивидуальной консультации после изучения всех документов по данному вопросу.
Владимир, минимальный срок владения недвижимостью - 5 лет, соответственно налог платить нужно.
Можете его уменьшить на сумму расходов или на имущественный вычет.