Какие условия необходимы для повторной подачи на банкротство при его прекращении на третьем заседании?

Была начата процедура банкротства но на третьем заседании истец подал заявление о прекращении дела. Дело ещё не дошло до подачи в суд банков, и не дошло до реализации имущества. Повторно когда можно подать на банкротство?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если нет решения о введении реализации имущества, то можете подать прямо на следующий день сами.

Если есть, то запрет на 5 лет.

Гражданин может сам подать заявление о признании его банкротом через 5 лет с даты прекращения процедуры банкротства (см. ст. 213.30 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)")

Здравствуйте, решение о признании Вас банкротом есть уже?

Добрый вечер!

Если производство прекращено, то можете подать заявление о банкротстве в любое время.

Хоть сегодня. Ограничений для такой ситуации нет.

Прикреплённые файлы: