Киров, 13.07.2022, 11:55

Отсутствие ответственности и отказ в помощи.

Вопрос №19536379 из г. Киров
опубликован 13.07.2022, 11:55
В магазине магнит покупала продукты кассир положила колбасу мимо корзины а я не обратила внимание дома обнаружила пропажу. Пришла на следующий день в магнит, чтоб они мне показали видео с камер отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья. Если администрация магазина не идет навстречу в плане проверки по камере, сделайте запись в книге жалоб, укажите свои контактные данные (адрес, телефон). Ответ вам должны дать в течение 5 дней.

Оставьте обращение, оформленное в виде претензии, на официальном сайте Магнита. В торговых сетях внимательно отслеживают жалобы покупателей. Сотрудники отделов по работе с потребительской лояльностью ведут свою работу обычно из центральных офисов торговых сетей (а это Москва, Санкт-Петербург, региональные центры) и никак не связаны с персоналом магазина, где Вам не отдали Вашу колбасу.

На данном этапе, как правило, разрешается до 80% проблем, связанных с возвратом средств или обменом на другую продукцию.

Если магазин занял оборонительные позиции, нужно обращаться в Роспотребнадзор. Надзорное ведомство вправе провести проверку, в частности затребовать проведение сверки относительно товаров и вырученных средств, и привлечь магазин (юридическое или должностное лицо) к ответственности.

Штрафы за эти правонарушения не столь велики, от 10 до 40 тыс. рублей. Однако если потребители будут занимать принципиальную позицию, то обращения в совокупности создадут немалый накопительный эффект по общей сумме штрафов и станут серьезным основанием для администрации магазина пересмотреть свою политику в отношении своего же покупателя. Всех благ!

13.07.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Вызывайте полицию.

13.07.2022, 11:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

У кассиров нет обязанности класть продукта в вашу корзину, и следить что вы делаете с покупками после оплаты

Вина ваша и вам никто ничего не обязан

Значит колбасу забрал другой покупатель

Хотите-пишите заявление о краже колбасы, полиция просмотрит запись.

13.07.2022, 12:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Наталья, возможно в правилах обслуживания покупателей в обязанности кассира входит такой порядок. Тут надо уточнять в магазине, попросить их правила обслуживания покупателей, мне это также как и Вам странно.

13.07.2022, 14:15

Тогда зачем кассир вообще складывает в корзину мою покупку? Мто-то в корзину, а что-то помимо корзины.

13.07.2022, 13:58

Это какой то филосовский вопрос. Зачем складывает можете пойти и узнать в магните.

Зачем у юристов это спрашиваете?

13.07.2022, 13:59