История женщины, которая по ошибке вернула колбасу в супермаркете и столкнулась с неправомерными требованиями кассиров
Я пошла в супермаркет взяла колбасу и др. Продукты некоторые продукты вернула на места за ненадобностью, я была с ребенком. Он проснулся начал плакать я его успокоила и уложила спать. Это был не первый магазин в который я зашла и у меня уже имелись продукты. Я пошла на кассу и оплатила все что взяла и тут кассир спрашивает где ваша колбоса я сказала что убрала ее на место. Затем она сказала что мы можем посмотреть камеры, на что я ответила что не против. Потом вышла женщина которая сидит на камерах - охранница. Она сказала что они могут посмотреть видео с камер я еще раз повторила что не против. Потом она попросила меня показать уже имеющиеся продукты и когда они не обнаружила там колбосы, я пошла домой. Придя я занесла покеты и ребенка. Когда я вернулась за коляской, то под пеленкой заметила как раз ту самую колбосу. Я не думая взяла ребенка и пошла в магазин оплатить ее. И когда я пришла они начали говорить: совесть пооснулась вот и пришла оплачивать. Завинили в краже сказали оплачивать в пятикратном размере, на что я опешила. Потом заявили что либо они вызывают полицию либо я оплачиваю в трехкратном размере. Все это громко и прилюдно я заревела от этого и оплатила в трехкратном размере. Но у меня появились вопросы: имеют ли они право выдвигать такие требования и что вообще делать мне?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!