Возврат просроченной колбасы в магазин Пятёрочка - проблема с отсутствием колбасы в упаковке.

Купил просроченную колбасу в магазине пятерочка, съел ее и обратил внимание, что она просрочена, упаковка и чек осталось, в магазине отказали принимать упаковку без колбасы.

Лучший ответ

Неправомерно, ведь факт продажи просроченного товара установлен, что само по себе является основанием для возврата стоимости товара, убытков (ст. 18 Закона о защите прав потребителей), морального вреда.

Зафиксируйте в книге жалоб отказ принимать товар и возвращать его стоимость, сфотографируйте свою запись. Этим Вы подтвердите, что обращались в магазин, приходили, но у Вас его не приняли.

Затем - жалобу в Роспотребнадзор, или в суд, если хотите.

Спасибо