Дочь получает звонок от дознавателя Орехова - подлинность полицейского вызывает сомнения
Позвонил дочери представился Орехов Николай Сергеевич дознаватель 770288 МКВ Адрес ул. Харьковская 1 Б
Действительно ли это полицейский или мошенник?
Анна, Вы задаете, прошу прощения, глупый вопрос и вот почему.
ФИО, должность, звание многих сотрудников правоохранительных органов не являются тайной: часть из них размещена на официальных сайтах в открытом доступе, другую часть несложно узнать. Любой человек, проходящий по делу, в том числе, преступники, знают ФИО следователя, дознавателя и т.д.
Даже если такой человек работает в правоохранительных органах, в том или ином отделе, это не значит, что звонил Вам он, а не мошенник.
Поэтому на Ваш вопрос нельзя точно ответить, но даже в случае, если информация верна и такой человек работает, это не значит, что можно верить звонкам от его имени.
Поэтому информация, о которой Вы спрашиваете, не имеет смысла.
Если хотите проверить, напроситесь на визит к нему непосредственно на работу.
Удачной работы!
Это мошенники, они представляют интересы коллекторов (если вы должники) и пытаются заставить платить, указав, что в отношении вас возбуждено дело о мошенничестве. \Иногда рассказывают, что вам какая то компенсация положена. Не обращайте внимания.
Уточните в дежурной части.