Призыв в армию после окончания колледжа - законны ли действия призывной комиссии и что делать в такой ситуации?
Я закончил колледж после 9 классов. Поступил в институт на 3 курс по тому направлению по которому учился в колледже. Сейчас учусь на 4 курсе прохожу медкомиссию в военкомате. Сказали что заберут сейчас в армию. ВУЗ имеет гос. аккредитацию. Законны ли действия призывной комиссии? Если нет то что мне делать?
Вы имеете право на отсрочку, по основаниям, предусмотренным п.а ч.2 ст.24 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе".
Александр, если всё перечислено верно, то Вам положена отсрочка от армии и Вы её получите.
Здравствуйте.
А Вам предоставлялась отсрочка для обучения в колледже (было решение призывной комиссии)?
Ее предоставление возможно, т.к. Вы, обучаясь в колледже, до поступления в институт могли достигнуть призывного возраста (18 лет) и Вас могли вызвать на призывную комиссию и предоставить отсрочку (решением призывной комиссии, оформленным протоколом).
Если отсрочка для обучения в колледже Вам была предоставлена, то "вторая" отсрочка для обучения в ВУЗе Вам не положена.
Если же отсрочка для обучения в колледже Вам не предоставлялась, то Вы имеете право на отсрочку для обучения в ВУЗе.