Как обезопасить сделку купли-продажи квартиры с продавцом пенсионного возраста?
Как можно обезопасить сделку купли-продажи квартиры, если продавец пенсионного возраста? В договоре будет пункт, что продавец считает себя дееспособным, нормальным, отдает отчет в собственных действиях, в дальнейшем родственники смогут оспорить этот пункт, если со временем в здоровье продавца что-то изменится, или этот пункт полностью обезопасит сделку?
Любой договор с любым содержанием можно оспорить. Это право заинтересованных лиц, Если, конечно, на то есть основания.
Не смогут родственники оспорить сделку, если продавец дееспособен и есть подтверждение передачи ему денег.
Здравствуйте! Пусть на момент сделки возьмёт справку из ПНД, что на учёте не состоит.
Наталья, вот Вы представьте: предположим, если человек с психическим заболеванием, он Вам что угодно подпишет, от этого он здоровым, что ли, станет?
Разумеется, нет.
Берите справку из НД, ПНД, если Вы опасаетесь именно оспаривания по неадекватности.
В дальнейшем родственники могут оспорить сделку в суде. И могут выиграть суд!
Специализируемся на данных процессах.