Мастер маникюра столкнулся с претензиями клиента после возникновения панариция - как избежать подачи иска в суде?

Я мастер маникюра, через 10 дней клиентка пишет что разгноилась ноготь панариций, удалили ноготь на одном пальце. Хочет подать суд, как быть.

Лучший ответ

Попросите, выписку от врача, что там сказано, может, она ушибла, может не правильно ухаживала. Если будет доказано, что Ваша, вина, то какая именно.

Всегда лучше добиться примирения через переговоры. Ну, а если уж клиент "подал в суд", то для привлечения Вас к гражданской ответственности предстоит доказательство причинной связи между Вашей деятельностью и панарицием клиента.

Согласен, лучше миром, но есть некоторые цены себе не сложат. В таком случае лучше дождаться претензии, потом по обстоятельствам.