В связи с тем что я не вернул альбом, мне не производят расчет.
Здравствуйте, Игорь.
Ваш работодатель не прав.
Согласно норм Трудового кодекса работодатель обязан произвести расчет в день увольнения.
Невыплата заработной платы в данном случае - трудовой спор. По трудовым спорам, связанным с увольнением существует сокращенный срок исковой давности. Таким образом, если не прошел месяц с момента увольнения СРОЧНО подавайте в суд на работодателя иск о выплате заработной платы. Иначе, по прошествии месяца ничего сделать уже не сможете.
Что касается альбома: работодатель имеет право взыскать с Вас ущерб, причиненный вами , но делать это он должен также в судебном порядке. Вот и пусть делает! (Если сможет, если захочет, если сможет доказать, если не поскупится на услуги юриста и т.д.)
С уважением Тоискин И.Я.
Игорь!
Купите такой альбом.