Возможно ли взыскать с виновника ДТП деньги за ущерб, если нет ОСАГО?
Я управлял транспортным средством без ОСАГО, в меня врезался автомобиль по протоколу он виновник ДТП, могу ли я взыскать с его страховой или с него деньги за ущерб причинённый моему Авто?
Доброй ночи. Если у вас нет ОСАГО, обращайтесь в страховую должника за выплатой. Если страховка не покроет ущерб, можете обратиться в суд с заявлением в отношении виновника о взыскании ущерба.
Да, если Вы собственник автомобиля, то имеете право обратиться в страховую компанию ОСАГО виновника за возмещением. Но есть один нюанс: оформляться такое ДТП должно только сотрудниками ГИБДД. Европротокол в такой ситуации недействителен.
Да, можете взыскать с его страховой компании, так как его ответственность застрахована по ОСАГО.