Противостояние между советом МКД и управляющей компанией - право на видеосъемку и обнародование материалов
Может ли совет многоквартирного дома производить видеосъемку во время осмотра чердака/подвала, а также обнародовать видеоматериалы в сети «Интернет» на общедомовом сайте. Во время видеосъемки в кадр попадают монтажники и работники управляющей организации, вправе ли они запретить обнародование видеоматериалов, ведь они не являются целью съемки. В положении о совете МКД, принятом на общем собрании собственников прописано право совета дома в соответствии с 29 статьей Конституции РФ собирать фото и видеоматериалы в ходе своей деятельности, но управляющая компания всячески препятствует.
Это общественное место. Разрешение от представителей УК на их съемку не требуется.
Здравствуйте. Да,может.