Как уменьшить проценты на задолженности по кредиту после суда, чтобы выплачивать основной долг?

Скажите пожалуйста если был суд и с меня высчитывается задолженности по кредиту можно ли как то уменьшить процент чтобы выплачивать основной долг? Кредиторы начислили проценты в три раза.

Лучший ответ

Добрый день, Андрей! Вам необходимо было оспорить решение суда, по которому с вас взыскивают такие большие проценты, так как неустойки (штрафы, пени) и иные начисления по кредиту не могут превышать сам долг более чем в 1,5 раза.

Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Если был вынесен судебный приказ и вы его не получали, то судебный приказ можно отменить. После этого пристав прекратит удержания.

Вам нужно оспорить судебный акт и восстановить срок для обжалования.

Андрей, скорее всего был вынесен судебный приказ, который Вы не отменили. В нем были указаны неправомерно начисленные проценты. Поэтому. На текущий. Момент, необходимо восстановить сроки на подачу возражений относительно требований судебного приказа и отменять его.

Нет, нельзя.

Сколько суд решил, столько и пристав обязан взыскавить.