LSN Messenger
Запорожье, 10.10.2012, 23:54

Права матери после раздела с отцом - может ли она забрать ребенка себе по приезду?

Вопрос №1954036 из г. Запорожье
опубликован 10.10.2012, 23:54
Семья на грани развода мать ребенка находится в польше ребенок проживает с отцом по месту прописки отца и ребенка на днях мать возвращается на свою съемную квартиру и требует чтоб к ее приезду ребенок был у нее дома я возражаю имеет ли она право по приезду отобрать ребенка с милицией или опекунскими органами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не предусмотрено обязательное обращение в органы опеки, там как правило работают тетки с "морковными"губами,которые встанут на сторону матери.Подавайте иск в суд.

11.10.2012, 01:02

Андрей, обратитесь в суд с иском об определении места жительства с отцом и взыскании алиментов с матери.До решения суда ребенка не отдавать.Без адвоката не обойтись.Ну, и конечно важен возраст ребенка.Если ему больше 10 лет, он сам может решить с кем ему жить.

11.10.2012, 00:31

Доброй ночи, для начала вам необходимо зафиксировать в органах опеки факт неучастие матери в воспитании ребенка из-за длительного отсутствия. При обследовании вашего жилья органы опеки должны удостовериться, что вы правильно ухаживаете за ребенком. Но все это при условии что вы не лишены родительских прав. Дальнейшие шаги можно обсудить позже.

11.10.2012, 00:32

Спасибо за ответ я хотел бы уточнить юридически имею ли я право до суда не отдавать ребенка возраст ребенка три года

11.10.2012, 11:31

А почему не можете?Вы имеете равные права с матерью,ведь пока матери не было,ребенок находился с Вами?

11.10.2012, 15:17