Серышево, 14.07.2022, 16:49

Отслужил 13 лет - контракт на продление до предельного возраста и вопросы о звании и пенсии

Вопрос №19540739 из г. Благовещенск
опубликован 14.07.2022, 16:49
Отслужил 13 лет, контракт заканчивается, написал на продление контракта до предельного возраста пребывания на военной службе. Он подписан ротным и командиром батальона, контракт находиться в кадрах. Подписан он командиром части или нет не известно. Так же выяснилось что в личном деле и военном билете нет приказа на присвоение звания рядовой, запрос будет сделан возможно кадрами или командиром части. (неизвестен положительный ответ или отрицательный по запросу, части были объединены и часть в которой начинался первый контракт перестала существовать) Вопрос в случаи отрицательно ответа по приказу о присвоение звания, будет отсутствие номера приказа на присвоение звания рядовой, Возможно получение минимальной пенсии при выслуги 13 лет и квартиры или субсидии при выслуги 22 года календарными при подписание контракта до предельного возраста? Или в этом случаи потеряны 13 лет и тогда стоит забрать третий контракт на продление до предельного? Службу всегда несу ответственно, не нарушал контракт и что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия назначается при минимальной выслуге лет В ЛЬГОТНОМ исчислении не менее 20 лет, но из этих льготных должно быть не менее 12.5 календарных.

15.07.2022, 09:08
Оценка автора вопроса:
уточнение выслуги лет для права на пенсию уточнено, спасибо!

Пенсия назначается при выслуге в 20 календарных лет, либо с учётом льготной выслуги.

14.07.2022, 17:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Запросы и звания это не Ваша головная боль, право на пенсию (оно не отчуждаемо) Вы имеете, судя из цифр, указанных в тексте, а про субсидию, Вы как многие наверное вспомнили, что еще не встали на учет, в качестве нуждающегося в жилом помещении или уже признаны? В законе нет оснований для отказа в заключении контракта с военнослужащим, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе.

15.07.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Подробно и информативно, понятно. Благодарен!