Покупка дома на 1 350 000 рублей осложнилась - дом оказался под арестом. Можно ли его снять после договора задатка?
Здравствуйте, Мария! Увы нет. Ведь на момент наложения ареста (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Советую не связывать с этим домом. Геморроя много, хотя и это возможно. Пусть снимают арест, тогда и купите.
Никак Вы арест не снимите, пока долг погашен не будет.
Советую сделку полностью остановить.
Да Вы и купить не сможете, через Росреестр сделка не пройдёт, там ограничения на регистрационные действия также.
Вот как снимут с ареста, тогда покупайте, а пока не стоит.
- см. ст. 454 ГК РФ, ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Какого займа? Займ - ст. 807 ГК РФ. И арест с августа 2021... Вы всё же в ситуации разберитесь и потребуйте от продавца типа жулика деньги вернуть... иначе Ваши потуги будут бессмысленны...