Хабаровск, 05.09.2014, 03:28

Как снять арест с квартиры после несостоявшейся сделки и об уведомлении о судебном процессе?

Вопрос №4785526 из г. Хабаровск
опубликован 05.09.2014, 03:28
В 2012 году был заключен предварительный договор купли продажи квартиры, сделка не состоялась, т.к.я решила повысить стоимость квартиры, покупатель отказался от предложенной стоимость. Сейчас квартира под арестом никто не известил меня о том, что состоялся суд. Как снять арест с квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно нужно прочитать такой договор юристу. В любом случае без Вашего присутствия или уведомления , могут вынести лишь заочное решение, которое Вы можете обжаловать. ВОзможно Вам надо обжаловать в порядке Конституции (право на судебную защиту). В любом случае, все обжалования необходимо производить через квалифицированного юриста, а договор нужно внимательно проанализировать.

05.09.2014, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно ГК такой договор может действовать в течении 12 месяцев. Т.к.прошло уже более года,даже заочное решение суда не имеет силу,на данный момент.Придется все равно подавать в суд заявление об отмене ареста?у меня срывается сделка купли продажи.В какие сроки можно снять арест?И кто за это должен ответить?

08.09.2014, 16:32

НЕ видел такой нормы о действии договора не более 12 месяцев. В предварительном договоре указано должно быть все. Идидте к юристу. Ваши документы подлежат изучению и анализу. Вам здесь по Вашему вопросу без нужной информации ответят лишь приблизительно (выскажут мнение - не более). Я знаю одно - срок исковой давности даже по таким спорам - 3 года. Или же смотрите договор - что там написано!??? А так мы с Вами может вечность переписываться. Простите. Я готов помочь, но не с такой информацией!

10.09.2014, 04:45

Вячеслав Владимирович,а решения суда вообще не было.только определение об оставлении заявления без рассмотрения.Такова наша судебная систем.Вынесли,но не донесли до юстиции.Готовлю заявление в прокуратуру,нужно наказать тех людей,из-за которых сорвалась теперешняя сделка.

10.09.2014, 13:11

Вам бы к юристу... Много нюансов и вопросов, как я погляжу! :)

С уважением к Вам!

12.09.2014, 17:16