Как защитить себя от требования о разделе имущества при разводе и продаже автомобиля?
все что вывезла супруга таже подлежит разделу+ денежные средтсва делятся поровну,вне зависимости от того, что они находтся на ее сберкнижки - оцените это имущество, скорее всего оно будет стоить не мене стоимости вашего а/м;
обратитесь в суд с иском о разделе имущества, в котором укажите. что просите оставить автомобиль вам ( его стоимость сопоставима со стоимостью другого имущества);
если у кого-то в денежном выражении имущества будет булеше, другую сторону суд обяжет выплатить денежную компенсацию....
обратитьесь за юридической помощью к юристу....никто не откажет..
автомобиль подлежит разделу между супругами, так как является общим имуществом. Его продажа ничего не даст - супруга может потребовать половину его стоимости. Естественно учитыается только рыночная цена.
Занижение стоимости автомобиля ничего не даст будет учитываться рыночная стоимость авто. Что касается общего имущества, которое супруга вывезла - оцените и подайте иск в суд на раздел имущества это же касается и денег на сберкнижке (они также делятся поровну и не важно на чьё имя сберкнижка). Что касается наличия денег на сберкнижке вам через суд нужно делать запрос в банк и не важно что она их сняла (скорее всего так и есть). Что касается её трудоустройства то при разводе это факт роли не играет (обустройство домашнего очага тоже труд) поэтому имущество будет делиться пополам (50/50).