Продажа комнаты со страшными соседями - есть ли возможность помешать и другие варианты развития событий?
Сосед продаёт комнату с угрозой заселения таких соседей, что "мало не покажется".Имеем-ли мы шанс помешать продать комнату? Приватизация наших комнат завершится в январе 2005 г., а у соседа приватизация будет готова в декабре 2004 г. Возможны-ли в этой ситуации какие-нибудь другие варианты развития событий?
* сосед обязан сначала Вам предложить купить эту комнату, а если Вы не купите, то он продаст ее кому угодно, даже тому о котором он говорит и у Вас будут проблемы. запретить продажу тому или другому Вы не сможете
С уважением
С того момента, как вы приобретете право собственности на свою комнату, при продаже комнаты ваш сосед должен соблюсти ваше право преимущественной покупки комнаты, предусмотренной ст. 250 ГК РФ.