Несостыковки между медицинским свидетельством о смерти и оценкой времени убийства моего брата

Убили моего брата. Знаем, что время в убийства в диапазоне двух часов. В морге выдали медицинское свидетельство о смерти в котором не указано время смерти. Является ли это ошибкой в оформлении?
Лучший ответ

Может быть и является ошибкой, а может быть - халатностью.

С материалами дела в период расследования знакомиться никто не имеет права. Стадия ознакомления предусмотрена по окончании расследования. Но это не означает, что следователь не вправе ознакомить с некоторыми материалами дела потерпевшего, например. Поэтому нужно заявить ходатайство об ознакомлении с конкретным документом, если он вас интересует. Возможно, что следователь и не откажет.

Время смерти может быть не указано. Главное, чтобы была указана дата.

Елена, я с коллегами не совсем согласен как бывший прокурорский работник. Точное время на практике указывается в обязательном порядке. Там же целую судебно-медицинскую экспертизу проводят, устанавливая в первую очередь давность смерти. Ознакомиться с материалами уголовного дела вправе будут те лица, которые признаны следователем СК потерпевшими (как правило родители).

Только это смущает, что дату не указали? По делу кто то признан представителем ст.45 УПК, представитель может дать доверенность юристу для участия в деле. Знакомит обязаны с постановлением о назначении экосинтезы, с заключением...

Сейчас ведётся следствие, кто может знакомиться с материалами дела?