Где получить подробное заключение о смерти для возбуждения уголовного дела об убийстве?
Когда родственник забирает из морга покойного которого убили у кого взять заключение о смерти? У кого возможно взять заключение о смерти чтоб завести дело об убийстве? Я знаю что в морге выдают только справку о смерти а в загсе выдают свидетельства о смерти! А где взять заключение о смерти подробное для подачи заявления в полицию об убийстве человека?
Лучший ответ
Если есть признаки насильственной смерти - заключение о смерти сотрудники правоохранительных органов затребуют - если у вас есть основания предполагать неправомерные действия - просо обратитесь в полицию, дальше сотрудники все сделают и запросят сами
ЗАявление в полицию вы и без справки можете подать.