Если расписка написана на определенную сумму денег и про проценты не было и речи нужно ли отдавать проценты или нет?
Если про проценты не было речи, максимум могут потребовать проценты по ст. 395 ГК РФ. А это не такие уж и большие проценты (размером с ключевую ставку ЦБ)
Если в срок не выплатили-просрочка по процентам сбербанка.
Доброго времени!
Если распиской проценты не предусмотрены, но кредитор обратится в суд за взысканием процентов по ст. 395 ГК РФ, то суд взыщет проценты. Проценты по указанной статье устанавливаются в зависимости от периода просрочки и ключевой ставки Банка России, действовавшей на момент должного исполнения обязательства или на момент предъявления иска в суд. Однако должник в таком случае вправе требовать уменьшения неустойки (процентов), если они явно не соразмерны последствиям нарушения обязательства.
В случае не возврата долга вы можете треботать процент в порядке ст 395 гк.