Монтер пути проработал 19,6 лет, но только 9,6 лет учтены в льготном стаже - как обжаловать решение?
Олеся, можно в судебном порядке. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.
Обращались даже в прокуратуру, но прокурор ответил что все правильно пенсионный сделал, отказ правомерный. Участок пути несколько лет был без интенсивного движения, как раз этот стаж и вычли… об этом мы даже не знали
Олеся, следовательно обратитесь в вышестоящую прокуратуру, в суд.
А для чего, если все равно будет отказ? Не было интенсивности движения поездов, поэтому стаж в это время не засчитывали.. Обжаловать отказ нечем: (
Можно - путём обращения в суд с исковым заявлением.
Да, можно и нужно. Вы получаете отказ в ПФР о включении в стаж и подаете иск в суд и суд присудит с даты обращения в ПФР за назначением пенсии. Это сейчас самая обычная практика.