Монтеру пути, отработавшему 18 лет, выдали справку о проработке на РЖД 9 лет 15 дней - правомерно ли это?
18 лет отработал монтером пути уволился по собственному желанию в 2010 году 14 декабря исполняется 55 лет хотел уйти на пенсию в бухгалтерии выдали справку о том что проработал на ржд 9 лет 15 дней по интенсивности поездов правы ли они.
Сергей Степанович, согласно Постановления Правительства РФ № 272 от 24.04.1992 г. Списком профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работниковотдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда предусмотрены монтёры пути, занятые на текущем содержании, ремонте пути и искусственных сооружений на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов. Обратитесь в организацию с заявлением о выдаче справки за период работы, который не учтен в первой справке, подтверждающей факт льготной работы либо письменный отказ в выдаче такого документа, тогда сможете обжаловать действия организации в судебном порядке.
Нужно видеть справку, которую они Вам выдали в данный момент, возможно там указано, по какой причине не учтён весь период льготной работы.