Даёт ли прописка ребёнка автоматически долевое владение в прописанной квартире?

Лучший ответ

Нет, "прописка" - это просто регистрация по месту жительства;

- регистрация производится с согласия собственника ижлого помещения;

- дает право проживать и пользоваться жилым помещением, но не распоряжаться им;

- при "прописке" (регистрации) никаких право собственности у ребенка не возникает (владелец квартиры - собственник жилья может в люй момент распорядиться своим жилым помещением - продать, подарить, и тогда "регистрация" - право проживани у ребенка в такой квартире пропадает - п.ч. собственником жилья становится другой человек;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Спасибо

Нет конечно.. Прописка (правильно это называется регистрация) не дает права собственности. (владения) Только - право проживания.