Владивосток, 15.07.2022, 03:26

Доли садоводов в землях общего пользования СНТ - что нужно знать?

Вопрос №19541897 из г. Владивосток
опубликован 15.07.2022, 03:26
Я правильно понимаю, что каждый собственник земельного участка в СНТ имеет долю в землях общего пользования? А если земли общего пользования не оформлены, то есть не учтены, то садоводы не имеют долю этих земель? Прошу разъяснить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю - имеют. Только эта доля выделению не подлежит, а просто следует судьбе земельного участка (при смене собственника участка земли - переходит и доля в общем имуществе).

15.07.2022, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо большое за ответ. А в документах эта доля земель общего пользования где-то отражается?

18.07.2022, 01:40

Неизвестно, какие документы имеете в виду. По смыслу - и не должна вычисляться, максимум указание будет на соответствующую долю в общем имуществе (земле).

18.07.2022, 01:49