Кто отменяет наложенный арест для обеспечения иска?
Арест одна из обеспечительных мер согласно ст.139, 140 ГПК. Обращайтесь в суду с соответствующим заявлением, в котором обосновывайте необходимость наложения ареста.
Обеспечительные меры применяются дла устранения препятствий в дальнейшем в исполнении решения суда. для предотвращения продажи, для предотвращения утраты спорного имущества!!!
При обращении в суд с исковым заявлением вы вправе обратится в суд с заявлением об обеспечении иска!!! Суд рассматривает ваше заявление и применяет меры к обеспечению иска, выносит постановление о наложении ареста на спорное имущество, либо на имущество ответчика, либо отказывает в удовлетворении требований об обеспечении иска. Обращаться необходимо в суд который подается заявление с основными требованиями!!!