Скажите пожалуйста, могут ли решить премии 50% во время моего отпуска, если я ничего не подписывал и приказа не видел? Спасибо!
Уважаемый Иван !
Трудовой кодекс РФ не регулирует условия и порядок выплат премий, как и лишения премий своих работников работодателями.
В каждой организации работодатели самостоятельно разрабатывают Положения о премиальных системах, в которых указывается источник финасирования премиий, условия, порядок и размер выплаты премий работникам, а также условия и порядок лишения премии полностью или частично.
Если Ваш работодатель нарушил Положение о премиальной системе в отношении Вас, то Вы вправе в сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ, обжаловать лишение премии в суд или написать жалобу в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру.
Удачи Вам.
Да можно, ведь премия это не обязательная выплата, выплачивается при достижении определенного результата работы по критериям определенным внутренним Положением организации.