Премия в дошкольном образовательном учреждении - проблемы с выплатой в отпуске - что делать?
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В дошкольном образовательном учреждении выплатили премию за третий квартал и в связи с днём дошкольного работника (27 сентября, воспитатель). На момент выдачи премии находилась в очередном оплачиваемом отпуске. С 1.11.2016 по 29.11.2016 взяла вторую часть отпуска (отпуск 56 дней). На данный момент сотрудникам выплачивается премия за ноябрь месяц в размере оклада. Четырём людям находящихся в очередном отпуске премию не выплачивают, объясняя это тем, что мы не работали в это время. Правомерны ли действия руководства, и что можно предпринять, чтобы решить данную ситуацию. Спасибо за понимание!
Действия работодателя правомерны. Если работники в отпусках, то зарплату они не получают за период отпуска. Так ведь? А премия, это часть зарплаты - нерегулярная стимулирующая выплата, размер которой определяется в % отношении к окладу. И начисляется премия только при наличии на это средств в фонде заработной платы организации.