Внучке лишат пенсию по потере кормильца после получения диплома в 2022 году?

Могут ли внучку лишить пенсии по потере кормильца если ей 18 лет и она в июне 2022 г получила диплом о среднем профессиональном образовании согласно закона президента.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если внучка не продолжит обучение по очной форме обучения, то после окончания колледжа она не будет иметь прав на пенсию по потере кормильца.

Ответ неполный.

Пенсия платится до окончания учебного учреждения, если ребенку на этот день уже исполнилось 18 лет.

О каком законе Президента идет речь, не понятно, закон у нас один на сегодняшний день "О страховых пенсия" № 400-ФЗ.

Ваш ответ мне непонятен.

Может ли внучка получать пенсию по потере кормильца до 1 сентября 2022 г.

Не может. Если обучение закончено. И она отчислена в связи с окончанием обучения.