Как оформить доверенность лежачему человеку если он не разговаривает и не может расписаться.

Вопрос №19543150 из г. Барнаул
опубликован 15.07.2022, 13:35
Как оформить доверенность лежачему человеку если он не разговаривает и не может расписаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких условиях оформить доверенность невозможно. Только лишение дееспособности в судебном порядке и оформление опеки.

15.07.2022, 13:39

Никак, только признать его недееспособным в судебном порядке и назначаться опекуном. При составлении доверенности нотариус должен установить на это волеизъявление Доверителя, а если он не может изъясниться, то просто откажут в этом.

15.07.2022, 13:37

Вот у моей мамы парализация правой стороны полностью, а левая сторона работает. Она в уме и маленько пытается разговаривать. Но не может ходить в том что у неё не работает правая сторона, скажите пожалуйста как можно сделать доверенность в таком случае?

16.07.2022, 07:50

На ваш вопрос только нотариус может ответить. Если он ее поймет, то заверит доверенность, если нет, то откажет.

16.07.2022, 08:29