Санкт-Петербург, 11.10.2012, 10:08

Доли в приватизированных комнатах в квартире - как правильно распределить собственность

Вопрос №1954365 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2012, 10:08
Наша 3 км квартира ранее была коммунальной.1 комната куплена по договору купли-продажи с задействованием субсидии (доли имеют я,сын и сестра). 2 смежные комнаты были приватизированы на меня и отца в равных долях. (в квартире прописаны я,сестра, отец, мать и несоверш сын). приватизация этих комнат прошла до рождения ребенка. Сейчас отцу, как узнику конц лагерей, дают однокомнатную квартиру, но при этом он должен отчудить гос-ву свою долю собтвенности 15/40. возможно ли после расприватизации этих 2 комнат моей сестре и сыну без проблем приватизировать их после? Или же лучше выплатить гос-ву деньгами долю отца? Мы боимся подселения и дальнейших проблем с приватзацией этих 2 комнат. Посоветуйте, пжл,как поступить, спс за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не можем быть поставлены на улучшение жил условий,т.к покупка комнаты была с использованием субсидии.мы получили субсидию по программе молодежь-доступное жилье. пжл,уточните, какую долю придется выкупать 15/40(долю отца)? или же 2 комнаты? сумма будет рассчитана по рыночной стоимости?

11.10.2012, 10:30

долю отца, а причем здесь 2 комнаты

приватизация возможна только чего

11.10.2012, 10:35

если после отселения отца вы будете поставлены на очередь т е признаны нуждающимися менее 9 м общ пл на чел. тогда долю передадут по соц найму если нет придется выкупать.

7038201

11.10.2012, 10:13

Мы не можем быть поставлены на улучшение жил условий,т.к покупка комнаты была с использованием субсидии.мы получили субсидию по программе молодежь-доступное жилье. пжл,уточните, какую долю придется выкупать 15/40(долю отца)? или же 2 комнаты? сумма будет рассчитана по рыночной стоимости?

11.10.2012, 10:30

долю отца, а причем здесь 2 комнаты

приватизация возможна только чего

11.10.2012, 10:35