Зачем платить дважды за содержание жилья в ТСЖ?
У нас в доме свое ТСЖ. В квитанции за квартиру помимо статьи " Содержание жилья " есть колонка "содержание общего имущества", где отображается плата за ХВС, ГВС, эл/эн, водоотведение ОДН. Получается ежемесячно плюсом доплачиваем еще 120-160 руб. А разве потребление общее не входит в "содержание жилья" ? Спасибо.
Плата за содержание жилого помещения входит в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги и включает в себя (п. 2 ч. 1, п. 1 ч. 2 ст. 154 ЖК РФ):
плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом (МКД)
плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД
плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в МКД.
Я могу потребовать перерасчет за последние три года получается?
Потребовать-то можете! Но, Вам его не сделают. Поэтому требовать перерасчёт - бессмысленно.