Оформление дачного участка в Новой Москве - необходимость кадастрового учета и поиски надежного геодезиста.
Здравствуйте, Александр. 1.Ваш председатель не права, поскольку, если бы участок не стоял на кадастровом учете, то дочь бы смогла оформить право собственности по наследству и нотариус бы не выдавал свидетельство о праве на наследство по закону. Про постановку на учет председатель возможно имеет дом, который расположен на земельном участке. Тогда действительно вызывается строительный инженер, который на дом готовит всю необходимую документацию для его постановки.
2.Что касается межевания, то тут председатель хочет просто знать какая реальная площадь участка, поскольку наверняка в выписке из ЕГРН указано 6 соток, а фактически участок намного больше. В данном случае кадастровый инженер также подготовить всю необходимую документацию, на основании которой Росреестр внесет изменения и вы получите новую выписку с реальными данными не только по размерам, но и характерным точкам.
3.Геодезиста лучше найти в Бюро технической инвентаризации Новой Москвы.
8-800-350-24-68 - бесплатная горячая линия юридической помощи по вопросам БТИ в Москве и Московской области: узаконивание перепланировок, регистрация объектов недвижимости, приватизация и т.п.
4.Что касается стоимости услуг, то на этот вопрос сможет ответить сама организация. Так для взаимодействия, составляется договор, выдаются квитанции с реквизитами для оплаты.