Автоматический список платежей после банкротства - могут ли МФО и приставы оставить вас без денег?
Заключила договор на банкротство сравнительно недавно, оповестила всех кредитов предоставила договор. Имеют ли право мфо и приставы списывать рекурентные платежи с моей карты!?
Здравствуйте.
Что такое договор на банкротство?
Мфо самостоятельно ничего без обращения в суд списывать не могут.
А приставы списывают денежные средства а не ваши автоплатежи.
А вот после списания платежи просто не пройдут из за отсутствия средств.
Скорее всего не мфо у вас списывает, а приставы. Пока вас не признают банкротом, списывать будут.
Добрый день!
Так списывать и будут с Вас долг, пока суд не признаст Вас банкротом, а потом завершит процедуру банкротства.
Здравствуйте.
Имеют. Заключение договора не дает вам защиты от кредиторов. Только судебное решение дает такое право.