Возврат стоимости абонемента - что делать, если не был использован и не интересен автоматический старт?
Можете вернуть на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. (о защите прав потребителя)
1. Пишите претензию в адрес руководства клуба. Ссылайтесь на п. 1 ст. 782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей», где указывается, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Никаких исключений из указанных норм, в том числе для случаев приобретения потребителем абонемента на услуги, закон не устанавливает.
Просите в претензии расторгнуть договор и вернуть деньги в добровольном порядке.
2. Ни в коем случае ни оригинал договора, ни клубную карту не возвращайте. Уж очень они в таких случаях начинают хитрить.
Надо смотреть условия договора и абонемента для начала. Говорить можно что угодно, должны быть условия.