Проблемы с выплатой зарплаты - оплата за отработанные дни несет неожиданные сюрпризы
Устроилась на работу 16 числа. Всем сотрудникам 30 числа был выплачен аванс, а мне ничего не перевели. Уточнила в бухгалтерии, сказали, что выплатят зарплату 15 числа следующего месяца за отработанные дни прошлого месяца с 16 по 30 число. 15 числа нового месяца мне начислили за дни с 16 по 30, вопрос, куда делась зп за еще отработанные с 1 по 15 след. Месяца? Ведь по логике я должна получить за дни с 16 по 30 прошлого месяца и за 1 по 15 нового месяца, т.е за фактически отработанные дни.
Алёна, вы, видимо, ещё мало работали, что у вас такие вопросы - зарплату вы получаете за предыдущий месяц. То есть 15 платят за месяц предыдущий с 1 по 30 ое.
А вообще, не стесняйтесь, и всегда задавайте вопросы своей бухгалтерии, это ваше право!