Что делать, если другой человек устроился по моему паспорту на работу, тем самым испортив мне жизнь?
Вадим, Здравствуйте! Работодатель не может требовать от Вас ничего, ведь трудовой договор заключали не вы. Обратитесь в Полицию.
Это преступление пишите заявление в полицию.
Что будет этому человеку и снимут ли с меня трудовой стаж?
Не снимут стаж трудовой.
Каким образом он испортил Вам жизнь? Действия данного человека квалифицировать будут в полиции. (много нюансов и Вам невозможно ответить, не зная подробностей). ВАШ трудовой стаж, который заработали лично Вы - с Вас не "снимут".. Тот стаж, что заработал тот человек по вашей трудовой-это не Ваш стаж...