Мне пришло смс ГУ МВД ст 159,165 УК РФ что, это означает?
Обычно сотрудники МВД вызывают на допрос посредством документов, отсылаемых на почтовый адрес. Если звонят по уголовному делу, то не высылают смс с просьбой перезвонить, больше похоже на мошенников. Вы не обязаны никуда являться или перезванивать, пока не получите повестку, так как по телефону нельзя доказать, что звонит именно сотрудник полиции.
Это значит, что видимо вы должник по какому-то займу и его не платите и вас так пугают коллекторы, что бы начали платить. Указанные вами организации не рассылают СМС.
Алевтина, будьте осторожны, скорее всего начали действовать мошенники, будут скоро звонить видимо и "лапшу на уши вешать", чтобы деньги вытянуть. Не слушайте их. Поверьте, органы полиции путем направления смс не общаются!