Как оформить дом после смерти отца и получить компенсацию на погребение - вопросы и ответы
- сначала дом оформляйте на мать, потом она может дом вам подарить;
- придется обращаться в суд - собирайте все документы на дом;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Здравствуйте Андрей Иванович
В судебном порядке - следует подготовиться и заявить требование о признании права собственности на жилой дом. Истцом соответственно будет мама.
А к натариусу не надо будет обращаться?
Здравствуйте!
Нет. только исковое заявление о признании права собственности на дом
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
А на компенсацию на погребение в сбер банке, как обратиться к натариусу? По месту жительства или к любому натариусу можно обратиться?
Компенсацию платит соцзащита.
Напишите юристу в личном сообщении.