Госуслуги выдали постановление о возбуждении исполнительного производства на основе судебного приказа, который не был получен - как действовать?

Пришло на госуслуги постановление о возбуждлении исполнительного произвдства от пристава на основании суд приказа от 19 мая 2022 г. требует в течение 5 дней уплатить или примут меры принудительного взыскания арест имущество и тп. (сумма 7 тр банк Русский стандарт) однако приказ никакой не приходил и проживаем уже два года в другом регионе, буквально перед этим был отменен другой судебный приказ от рус стандарта и производство закрыто. И вот этот откуда то взялся даже непонятно. Пропущены сроки или нет и что написать то надо, возражение на восстановление сроков или ходатайство или отмену суд приказа вообще непонятно...
Лучший ответ

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

спасибо большое за развернутый ответ - все ясно и понятно для простого человека- у меня был предыдущий приказ и отмена- и по нему аналогично и сделаю. спасибо большое. растерялась и задала вопрос потому что в первом случае был еще и срок давности, вот посмторим что дальше, а тут как раз приказ выдан почему то уже в этом году...чтобы по сроку давности не смогли отменить что ли...так у нас есть документы распечатки что все оплачено еще в 2015 году...однако банк закрывать договор отказался и тягаться с ними уже больше не было сил - на операцию по онкологии уехали вообще в другой регион. ну все равно вам большое спасибо за участие что быстро ответили и подробно. сколько стоят ваши услуги если понадобится отбиваться опять например писать по сроку давности надо более грамотно с юридической точки обосновывать а мне это трудно.

Здравствуйте, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.

все замечательно. спасибо за ответ. все сразу отозвались помочь. спасибо

Нужно восстанавливать срок и отменять приказ.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд и запросите свою копию, и если Вы не получали его, то следует писать Возражение и ходатайство о восстановлении срока, так как если Судебный приказ попал приставам, то он уже вступил в законную силу.

спасибо в суд далеко другой регион вообще и получится что вообще не успею приставу тогда ответить пока жду с того суда бумаги еще отправят нет если не сподобились даже приказ то отправить номально.

Здравствуйте. Да, нужно написать в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Посмотрите себя на сайте ФССП. Там указано каким судом и какой судебный акт был принят (судебный приказ, заочное решение)

номер приказа и наименование суда и судью все нашлось у суд пристава в постановлении - непонятно на основании чего приказ то вынесли ( ну в смысле вообще откуда банк эти 7 тр насчитал за какие кредиты??? кредит то один только был по карте и то закрыто все в 2018 году только они справку о полном погашении отказались давать, а у нас есть распечатки с личного каб о полной оплате. и письмо их банка что их сотрудник отказалась давать бланк на закрытие и расторжение договора в связи с полной оплатой и вот теперь они вдруг осенились и вспомнили и откуда то наскребли непонятный платеж 10 тр и теперь еще и 7 тр